1). Вынесите общий множитель 6х2-4х3+10х4. 2). Выполни умножение -0,5х2(-2х2-3х+4). 3). Выполни

умножение (5-х)(4-х). 4). Выполни умножение (а2-4а)(а2+1). 5).Решите уравнение 8(2у-7)-3(2у+9)=5у. 6). (4х-3)(3+4х)-2х(8х-1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

Ответ:

1)6х²-4х³+10х⁴= 2х²(3-2х-5х²)

2)-0.5х²(-2х²-3х+4)=х⁴+1.5х³-2х²

3)(5-х)(4-х)= 20-5х-4х+х²=20-9х+х²=х²-9х+20

4)(а²-4а)(а²+1)=а⁴+а²-4а³-4а

5)8(2у-7)-3(2у+9)=5у

(16у-56)-(6у+27)=5у

16у-56-6у-27=5у

10у-83=5у

10у-5у=83

5у=83

у=16.6