определите силу тока на участке цепи состоящей из константановой проволоки длиной 20 м, сечением

1,2 мм, если напряжение на концах этого участка 40в.р=0,48 ом. мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Влада.

i = u/r;

r = p(po)L/S = 0,48*20/1,2 = 8 Oм;

i = u/r = 40/8 = 5 A.