Груз поднимают равномерно при помощи блока.вычислите высоту подъема груза за 20 с если свободный

конец веревки перемещается со скоростью 0,15м/с. Буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Онучков Роман.

Если блок не подвижный

h=V*t=20*0,15=3 м

Если блок  подвижный то груз поднимется на высоту в 2 раза меньше, чем вытянутый конец

h=V*t/2=20*0,15/2=1,5 м