груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 40 Н/м в горизонтальной плоскости без

сил трения. Амплитуда колебаний 4 см. найти скорость прохождения грузом положения равновесия. Пожалуйста полное решение!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

k*x^2/2=m*V^2/2   V=sqrt(k*x^2/m)=sqrt(40*16*10^-4/0,4)=0,4 м/с