На пружину подвесили груз, и она растянулась. Сила упругости равна 5Н. На сколько растянулась

пружина, если ее тяжесть 20Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспбрак Анастасия.

По закону Гука - Fупр=k*l, отсюда l=Fупр/k=5/20=0.25 м = 25 см.