Физика задача 26 из ОГЭ Электрический нагреватель за 20 мин доводит до кипения 2,2 кг воды,

начальная температура которой 10 *C. Сила тока в нагревателе 7А, напряжение в сети 220В. Чему равен КПД нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

кпд= c*m*(t2-t1)/I*U*t=4200*2,2*(100-90)/&*220*20*60=0,45=45%

Отвечает Гулина Катя.

t=20 мин=1200 с

m=2.2кг

ΔT=100-10 =90⁰ изменение температуры

 

Q1=cm*ΔT

Q2=UIt

кпд=Q1/Q2

кпд   = cm*ΔT/ UIt

кпд=4200*2.2*90/(7*220*1200) =0,45