определить энергию магнитного поля катушки в которой сила тока 7а магнмтный поток равен 2*10^-3 Вб

число витков катушки 120

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

Магнитный поток может быть рассчитан по формуле: Ф=LI

Тогда L=Ф/I=(2*10^-3)/7= 0.3*10^-3

W=\frac{LI^{2} }{2} =\frac{0.3*10^{-3}*49 }{2} = 7.35 *10^{-3}