Модуль равнодействующей сил, действующих на тело массой 5 кг, составляет 10 Н. Чему равно

ускорение, с которым движется тело, если считать, что скорость с которой начинается его движение равна 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

на ускорение начальная скорость не влияет. От нее может зависеть конечная скорость и перемещение за определенное время.

Найдем ускорение по второму закону Ньютона

F=ma

a=F/m

a=10/5=2м/с²