Чтобы растянуть пружину на 10 см, потребовалось приложить силу 50H, на сколько растянулась бы это

пружина, если приложить силу 100H?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Дано:

l (первое)=10см

F (первое)=50H

F (второе)=100H

Найти: l (второе)

Решение:

F=k*l

50=k*10

100=k*l

50/10=100/l

l=100*10/50=20(см)

Ответ: l=20см