Рассчитайте давление которое производит вода высотой 50 см на дно аквариума и силу давления на дно

аквариума если площадь на 300 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.

Давление воды= 1000×9.8×0.5=4900

Отвечает Каурова Маргарита.

1000*9,8*0,5=4900 вот