Медная монета массой m=5г обладает положительным зарядом q=0.8 мкКл. Какую долю своих электронов

потеряла монета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

n=(m/M)*N(a)=(3/65)*6.02*10^23=0.28*10^23 - число св.электронов

n(e)=q/q(e)=1.12*10^(-6)/1.6*10^(-19)=0.7*10^13 - число отсутствующих

n(e)/n=0.7*10^13/0.28*10^23=2.5*10^(-10)