Помогите, пожаааалуйста, с физикой! Медная монетка массой m=3 г обладает положительным зарядом

Q=1.12 мкКл. Какую долю b свободных электронов потеряла монетка? Плотность меди p=8900 кг/м^3, в 3г меди содержится Nа=6,02*10^23 атомов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинков Дима.
n=(m/M)*N(a)=(3/65)*6.02*10^23=0.28*10^23 - число св.электронов
n(e)=q/q(e)=1.12*10^(-6)/1.6*10^(-19)=0.7*10^13 - число отсутствующих
n(e)/n=0.7*10^13/0.28*10^23=2.5*10^(-10)