Какова скорость звука в материале, в котором звуковые волны с частотой 900 Гц имеют длину волны 5 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

лямда(длина волны )=5м ню(звуковые волны)=900Герц V(скорость )-?

Zoidboev

решение ϑ=S/T T=1/υ ϑ=υS=длина волны*звуковые волны=4500м/с ответь 4500м/с