идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя 7200 дж и отдает холодильнику 6400 дж .

температура холодильника 27 ° с . найти кпд машины и температуру нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

кпд=(Q1-Q2)/Q1=(7200-6400)/7200=0,11=11%  T1=T2/(1-кпд)=300/(1-0,11)=337 K