Трансформатор повышает напряжение с 220В до 4400В и содержит в первичной обмотке 1020 витков. Какой

коэф-т трансформации? Сколько витков во 2 обмотке? (с дано и подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

U1=220 B

U2=4400 B

N1=1020      

k=?, N2=?

k=U1/U2=220/4400=0,05

k=N1/N2⇒ N2=N1/k=1020/0,05=20400