Начертите схему цепи, состоящей из источника топка, ключа, амперметра, трех последовательно

соединенных нагрузок, Определите мощность электрического тока в цепи, если показания амперметра- 2,4 А, сопротивление нагрузок:R1= 50 ОМ R2=R3= 25 ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Общее сопротивление

R=R1+R2+R3=50+25+25=100 Ом

Мощность

P=U*I

U=I*R

P=I*I*R=2.4*2.4*100=576 Ватт