Плавкий предохранитель рассчитан на ток силой I = 6 А. Можно ли включить в сеть прибор,

рассчитанный на U = 220 В и имеющий мощность Р = 2,2 кВт Ответ: Можно, но не надолго Да Нет Зависит от производителя предохранителя

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Мощность сети

P=I*U=6*220=1320 Вт   (1,32 кВт)

Если включить 2,2 кВт, то предохранитель перегорит. (НЕТ)

===============================