В начале учебного года в шуоле училось 400человек. За год яисло учащихсЯ увеличелочь на 12℅ найдите

сколько учащихся стало в школе к концу учебноготгода

Ответы на вопрос

Отвечает Киргинцева Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

400 делим на 100 и умножаем на 12 = 400:100*12=48 ( д.) столько пришло в течении года.

400+48=448 детей стало в конце года!


Отвечает Миков Ваня.

1.) 400 / 100 = 4 человека в 1 %

2.) 4 * 12 = 48 человек в 12 %

3.) 400 + 48 = 448 человек стало.

Ответ: 448 человек.