Помогите 1) вычислите 2/3 : (-1/15) 2)в начале учебного года в школе училось 600 учащихся.за год

учащихся в школе уменьшилось на 12%.определите а)на сколько уменьшилось число учащихся этой школы б)сколько учащихся стало в школе к концу учебного года 3)постройте в координатной плоскости прямоугольник с вершинами в точках A(0;5),B(3;2),C (-3;-4),D (-6;-1).Выполняйте необходимые измерения.Найдите периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Задание 1.

 \frac{2}{3}  \div ( -  \frac{1}{15}) =  -  \frac{2}{3}   \times  \frac{15}{1}   =  -  \frac{30}{3}  =  - 10.

Ответ : - 10

-------------------------------------------------------------------

Задание 2.

a)12 \% = 0.12

600 \times 0.12 = 72

- на столько уменьшилось учащихся школы.

b)600 - 72 = 528

- учащихся стало в школе .

-------------------------------------------------------------------

Задание 3.

Смотрите на фото .