В начале учебного года в школе училось 500 учащихся . За год число учащихся школы уменьшилось на

15%. Определите и ДОКАЖИТЕ: а) на сколько уменьшилось число учащихся этой школы б)сколько учащихся стало в школе к концу учебного года

Ответы на вопрос

Отвечает Шатковский Глеб.
А)уменьшилось на 75 учеников
Б)425
Отвечает Косячко Диана.

а) 500 \cdot \dfrac{15}{100} = 75 (уч.) - уменьшилось на 15 %

б) 500 - 75 = 425 (уч.) - стало к концу учебного года