Помогите решить задачу пж в первой вазе лежало в 2 раза больше конфет чем третьей,во второй

вазе-на четыре конфеты больше,чем в третьей.Сколько конфет лежало в первой вазе,если в этих вазах всего было 164 конфеты. ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

Ответ:

В первой вазе 40 конфет

Пошаговое объяснение:

третья ваза -х

2х +х + х+4 = 164

4х = 160

х = 40

2х =80

Отвечает Анисимова Александра.

Пошаговое объяснение:

2х+х+х+4=164

4х=160

х=40 . в первой вазе было 2*40=80 конфет