Решите задачу составив систему уравнений. Стоимость 1кг яблок и 1груш 275тг.Стоимость 3 кг яблок

на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок и 1кг грушСРОЧНО!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  стоимость 1 кг яблок -х тенге,а 1 кг груш у тенге.Тогда х+у=275.

4у-3х=50.Решим систему уравнений.

х+у=275

4у-3х=50

х=275-у

4у-3(275-у)=50

4у-825+3у=50

7у=50+825

7у=875

у=875:7

у=125 тенге -стоимость 1 кг груш,

х=275-125

х=150 тенге -стоимость 1 кг яблок.