Стоимость 1кг яблок и 1кг груш 275тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше ,чем стоимость 4кг груш.

Какова цена 1кг яблок,1 кг груш? Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
Пусть x-1 кг яблок y- 1 кг грушX+y=2754y-50=3x=>Y=275-x4(275-x)-50=3×1100-4x-50-3x=0-7x=-1050*(-1)7x=1050X=150275-150=125Ответ: яблоки стоят 150тг,груши стоят 125тг