Сила 20H растягивает пружину на 4см . Какова сила которая растягивает пружину на 7см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Кира.

Решаешь через силу упрогости. У тебя дано: F1=20 и x1=4(насколько я помню х это длинна), х2=7 найти: F2-? 

решение:

Fупругости=кх, выражаем к: k=F1/x1 И для второй F2=kx2, отсюда k=F2/x2, приравниваем так как коэффициент жесткости одинаковый(вроде постоянный даже):

F1/x1=F2/x2; 20/5=F2/7; F2=20*7/5; F2=28

Ответ:28