Автомобиль проехал половину пути со скоростью v1 = 60 км/ч, остав- шуюся часть пути он половину

времени двигался со скоростью v2 = 15 км/ч, апоследний участок со скоростью v3 = 12,5 м/с. Найдите среднепутевую ско-рость движения автомобиля за все время его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Vcp=(x1+x2+x3) /(t1+t2+t3)
Путь=х
х1=0,5х
х2=0,25х
х3=0.25х
t1=x1/v1=0,5x/60=x/120
t2=x2/v2=0.25x/15=x/60
t3=0.25x/12,5=x/50

vcp=(0,5x+0,25x+0,25x)/(x/120+x/60+x/50)=x/(9x/200)=200/9≈22,22