Тело падает с ускорением 9,81 метров в секунду. Через сколько времени скорость составит 20

километров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Дано:

g=9,81м/c²

v₁= -20км/ч= -5,56м/c

v₀=0

Найти:

t₁

Решение:

Выберем вертикальную ось, направленную вверх

Уравнение зависимости скорости от времени имеет вид:

v(t)= v₀-gt

t= (v₀-v)/g, тогда

t₁= (v₀-v₁)/g=(0+5,56м/c)/9,81м/c²=0,567с