Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 2 мин,

если сила тока в цепи 12 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркану Никалета.

Дано:

I=12мА=0.012А

t=2мин=120с

Найти:

заряд q

Решение:

По определению сила тока - заряд, прошедший за единицу времени.

I=\frac{q}{t}

Отсюда q=t*I=60с*0.012А=0,72 Кулон