30 БАЛЛОВ!!! Две упругие пружины под действием приложенных к ним сил удлинились на одну и ту же

величину. К первой пружине жёсткостью 8 Н/м была приложена сила величиной F1, а ко второй, жёсткостью 4 Н/м - сила F2. Чему равно F2/F1? 2. Одна и та же горизонтальная сила F действует вначале на тело 1 массой 0,5 кг, а затем на тело 2 массой 3 кг. Оба тела до начала действия силы покоились на гладком горизонтальном столе. С каким по модулю ускорением будет двигаться тело 2 под действием силы F, если тело 1 движется с ускорением, модуль которого равен 2,1 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.

F1=k1*x

F2=k2*x

F1=8x

F2=4x

F2/f1=1/2

2.

F=m1*a1=0,5*2,1=1,05

F=m2*a2

A2=f/m2=1,05/3=0,35