при некотором напряжении на концах проводника сила тока в нём 2А.чему будет равна сила тока если

напряжение уменьшить в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

I=U/R

I1:I2=U/R:U/4/R=U/R:U/4R=4:1

4I2=I1

Сила тока уменьшится в 4 раза