H 5см найти давление ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепан Анастасия.

h=5cм=0,05м

P=ρ*g*h      Здесь гидростатическое давление  = плотность жидкости*ускорение свободного падения* высоту столба жидкости

Если жидкость это вода

Р=1000*10*0,05=500 Паскалей.