Какую скорость приобретает неподвижное тело массой 5 кг под действием силы 20 Н. Считать, что время

действия сила 0,1 с

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

Дано:                           F=ma ==> F=m*ΔU/Δt

m=5кг                          Выразим: ΔU=F*Δt/m=20*0.1/5=0.4м/c

F=20H                        Ответ: 0.4м/c

(дельта)t=0.1с

---------------

Найти:

U(скорость)=?