Помогите решить (2 2/5х +6 1/2)÷1 4/7-24/9=4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
(12/5x+13/2)÷11/7=41/9-24/9
12/5x+13/2=17/9×11/7
12/5x=187/63-13/2
12/5x=(374-819)/126
12/5x=-445/126
5x=-1512/445
x=-1512/2225