Велосипедист, двигаясь под уклоном, проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью, равной 5

м/с. Обратно он ехал со скоростью 10,8 км/ч. Какова средняя путевая скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

∨средняя=∨1+∨2/2                                   м/с переводим в км/ч, для этого 5м/с*3,6=18

∨средняя=18+10,8/2=14,4 км/ч