Площадь треугольника равна 28 см вк а высота 14 см найдите длину​


Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.

Площадь треугольника находится по формуле:

S=(a*b)/2

Подставим известные значения:

S=(14*x)/2=28

Отсюда x равен:

(14*x)/2=28/1

(14*x)*1=2*28

14*x=56

x=56/14

x=4

Ответ: 4 см