Кусок меди весит в воде 2 Н Определите его объём Плотность меди 8900


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Виктория.

P = mg - p(ж)gV = p(т)Vg - p(ж)gV = gV(p(т) - p(ж))

V=P/g(p(т) - p(ж))

V=2/10(8 900-1 000=2,5*10^-5 (м^3)