Чему равен диаметр круга ,площадь которого равна 36π см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.

Ответ:

R=6 см => D=2R=12 см

Пошаговое объяснение:

Площад круга S=\pi *R^{2}

подставим в формулу исходные данные:

36\pi =\pi *R^{2}

сократим π

36=R^{2}

следовательно:

R=\sqrt{36} =6