как и во сколько раз изменится модуль силы гравитационного взаимодействия между двумя материальным

и точками, если расстояние между ними увеличить в k=3 раза, а массу каждой из них увеличить в n=1,5 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.

f=G*m1*m2/r²

f2=G*1.5m1*1.5m2/(3r)²

f/f2= (G*m1*m2/r²)/(G*1.5m1*1.5m2/(3r)²)

f/f2=(m1*m2/r²)*(9r²/1.5m1*1.5m2)

f/f2=9/(1.5*1.5)=4

ответ в 4 раза