В цепь параллельно включены два одинаковых прибора на которых имеется надпись 6 А. 180 В.

Определите максимально допустимую мощность этих электроприборов и общее сопротивление такой цепи! Помогите пожалуйста бырее завтра К.Р

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

1) Общее сопротивление.

I=U/R от сюда R=U/I

R= 180В / 6А = 30 Ом

1/R= 1/30 +1/30 =2/30= 1/15

R= 15 Ом

2) допустимая мощность

p=UI

p= 180B * 6A = 1080 Вт