Определите общее сопротивление цепи , если R1=2 Ом, R2=3Ом, R3=2 Ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Зависит от типа соединения в цепи.

Если цепь с последовательным соединением:

R общее = R1 + R2 + R3 = 2 Ом + 3 Ом + 2 Ом = 7 Ом

Если цепь с параллельным соединением:

R общее = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/2 Ом + 1/3 Ом + 1/2 Ом = 3/6 + 2/6 + 3/6 = 8/6 ≈ 1,3 Ом