Два прямых цилиндра с равными площадями оснований оказывают одинаковое давление на горизонтальную

поверхность.Цилиндр из льда имеет высоту h1=19 см. Какую высоту имеет цинковый цилиндр ?Плотность льда p(л)= 9,0 *10² кг/м куб.,плотность цинка p(ц)= 7,1*10³ кг/м куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

h1=19 см   po1=900 кг/м3    po2=7100 кг/м3   h2=?

===

По условию

S1=S2

p1=p2

p1=F1/S1=m1*g/S1=po1*V1*g/S1=po1*S1*h1*g/S1=po1*g*h1

p2=po2*g*h2

h2=po1*h1/po2=900-19/7100=2.4 см

========================================