На 1 м² черной поверхности перпендикулярно падает ежеминутно 240 • 10^15 фотонов излучения с

частотой 5 • 10^19 Гц. Какое давление света создает это излучение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Виктория.

За 1 с падает n=N/t=240*10^15/60=4*10^15  p=E/c=n*h*v/c=4*10^15*6,62*10^-34*5*10^-19/3*10^8=44*10^-8 Па