Каков коэффициент трения колёс о дорогу , если максимальная скорость автомобиля , при которой его

не "заносит" на повороте радиусом кривизны 50м , равна 54 км/ч?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Денис.

v=15 м/с    R=50 м    μ=?

===

Fтр=Fцб

μ*m*g=m*v²/R

μ=v²/(g*R)=15²/(10*50)=0.45

==============================