На цоколе лампы карманного фонаря написано 6,3 Вт и 0,15А. На какую мощность рассчитана эта лампа и

какая работа будет совершаться в течении 30 минут непрерывной работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Мощность P=U*I=6,3*0,15=0,945Вт

Работа A=P*t=0,945*0,5=0,47 Вт*ч