0,5x×|2x-5|-8=-6,5Решите уравнение пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5*|2*x-5|-8=-6,5

|2*x-5|=2*8-6,5

|2*x-5|=3

2*х-5=3

х(1)=4

5-2*х=3

2х=2

х(2)=1

Ответ: 1,4