Помогите решить задачку Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается

работа 169,75 Дж? Электрическое напряжение на участке цепи — 6 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.

A=I*U*t=t*U*q/t=U*q Работа= мощность* время, ток= заряд/ время

q=A/U=116.17/13=8.936 Кулон