под действием постоянной силы 5н тело начинается двигаться с ускорением 0.2м/с2 . за первые 20с

действия эта сила совершит работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мытник Александра.

A = FS;

F = ma = 5*0,2 = 1 H.

S = at²/2 = 0,2*20²/2 = 0,1*40 = 4 м.

А = 1Н*4м = 4 Н*м = 4Дж.