S → SO2 → SO3 → H2SO4 → CuSO4 Нужно условия протекания реакций первого, а остальных указать спец.

условия

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

1)S+O2=SO2

2)2SO2 +O2=2SO3

3)SO3+H2O=H2SO4

4)H2SO4 +Cu=CuSO4 +H2O

Отвечает Гурна Мария.

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O Это кислотно-щелочная реакция (нейтрализа́ция): CuO является щелочным, H2SO4 представляет собой кислоту. Выделяется вода,реакция обмена,для реакции нужна температура.