Определите давление ртути на дно и боковую стенку сосуда если высота ртути в сосуде 1 метр

.Плотность ртути 13600кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

Дано

h= 1 м

ро = 13600кг/м3

g = 10Н/ кг

Найти

Р - ?

Решение

Р = ро *g *h = 13600кг/м3 * 10Н/ кг * 1 м = 136000Па = 136 кПа

Ответ

Р = 136 кПа