A) 9,7-2(x-3,6)=10,1-x б) 13,8+3(9,6-X)=12,2-4X в)16M+8,3=22,3-2(M-2) г)3,2+9m=1,3-m


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.

а)9,7-2(х-3,6)=10,1-х

9,7-2х+7,2=10,1-х

-2х+х=10,1-9,7-7,2

-х=-6,8

х=6,8

б)13,8+3(9,6-х)=12,2-4х

13,8+28,8-3х=12,2-4х

-3х+4х=12,2-13,8-28,8

х=-30,4

в)16м+8,3=22,3-2(м-2)

16м+8,3=22,3-2м+4

16м+2м=22,3+4-8,3

18м=18

м=18:18

м=1

г)3,2+9м=1,3-м

9м+м=1,3-3,2

10м=1,9

м=1,9:10

м=0,19

Успехов!!!!