Fe=FeCl3=Fe(OH)3=Fe2O3=Fe=FeCl2=Fe(OH)2=FeO=Fe​


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

2Fe + 3Cl2= 2FeCl3

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3↓ + 3KCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2Fe2O3 = 4Fe + 3O2

Fe + Cl2= FeCl2

FeCl2 + 2LiOH = Fe(OH)2↓ + 2LiCl

Fe(OH)2 = FeO + H2O

C + FeO = CO + Fe